Автор: admin от 22-11-2016, 10:00, посмотрело: 258

«Ты помнишь, как все начиналось?»

История школы и наши дни

Средняя общеобразовательная школа №4 была открыта в декабре 1939 года, с 1944-1953 год она была женской гимназией. 10 февраля 1949 года школе присвоено имя Александра Сергеевича Пушкина. Гимназия и сегодня носит это славное имя великого русского поэта.

История школы и наши дни

Гордость гимназии №4 – ее выпускники и учителя, ушедшие добровольцами на фронт в 1941 году и не вернувшиеся с полей сражений: Тоня Пруцкова, Сергей Маринин, Борис Николаевич Макаров - завуч гимназии, Сергей Осипович Дегтярев- учитель истории, Константин Иванович Чаус-учитель черчения.

Гимназия имени Пушкина всегда славилась своим педагогическим коллективом.

История школы и наши дни

Наша память хранит имена учителей-ветеранов:История школы и наши дни

- Избасаров Мулдажан Гораевич, ветеран Великой Отечественной войны, директор школы с 1972 по 1985 год;

Петрова Екатерина Григорь-евна, учитель русского языка и литературы, отдавшая нашей школе около 40 славных лет своей яркой жизни;История школы и наши дни

Гольштейн Евгения Владимировна, учитель русского языка и литературы, бессменный школьный библиотекарь на протяжении 20 лет, председатель профсоюзного комитета гимназии. Преданность Евгении Владимировны нашей школе на протяжении 45 лет – это уже легенда и пример нашим учителям.

Категория: О школе